По данным Нацбанка, в абсолютном выражении объем просроченной кредитной задолженности за прошлый месяц возрос на 1,5% - до 86,507 млрд грн, а с начала года - на 23,7%, или на 16,572 млрд грн.
Как сообщалось, за 2009 год проблемная задолженность в стране, увеличиваясь ежемесячно, возросла в 3,9 раза - до 69,935 млрд грн, или 9,4% от общей суммы кредитов.
В сообщении НБУ также указывается, что совокупный зарегистрированный уставный капитал банков страны в сентябре вырос на 4,5% (с начала года на 17,4%) - до 139,959 млрд грн.
Доля иностранного капитала в совокупном уставном капитале банков по итогам сентября выросла на 3,7 процентного пункта - до 39,5% (на начало года – 35,8%).
При этом общее количество действующих в стране банков с иностранным капиталом в сентябре увеличилось на одно учреждение, до 53. Количество банков со 100%-ным иностранным капиталом не изменилось - в стране работают 20 таких кредитно-финансовых учреждений.
В целом, согласно данным НБУ, на 1 октября в Украине действовало 176 банков из 195 зарегистрированных: 18 банков находились в стадии ликвидации.
Новая услуга компании «Канзас» позволяет вернуть Депозит из проблемного банка или облегчить погашение Кредита.
Подробнее в разделе «Депозиты = Кредиты».
Возможна также переуступка автомобиля или недвижимости вместе с кредитом на хороших условиях!