Первое, что нужно сделать, это успокоить население. Те выражения, которыми предлагалось ввести такой налог уже сейчас, неправильные... Наше население не имеет того исторического опыта работы с банками как у людей за границей. У нас 30% трудоспособного населения вообще не работает с банками, - отмечает А.Паламарчук.
В то же время основным вопросом в данной ситуации А. Паламарчук считает администрирование. Администрирование - это для нашего населения, с нашим опытом работы с налоговой администрацией, один из основных вопросов... Вы знаете, какое недоверие у нас к государству, - подчеркивает эксперт.
А. Паламарчук отметила, что администрирование не должно заставлять банк расписывать налоговой инспекции проценты по каждому депозиту. Однако введение налога на депозиты, считает эксперт, должно состояться не ранее введения налогообложения по инвестициям и по ценным бумагам.
Новая услуга компании «Канзас» позволяет вернуть Депозит из проблемного банка или облегчить погашение Кредита.
Подробнее в разделе «Депозиты = Кредиты».
Возможна также переуступка автомобиля или недвижимости вместе с кредитом на хороших условиях!