Президент Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась заявляет об увеличении продаж квартир в объектах Корпорации "Укрбуд" в 2-2,5 раза и потому с недоверием воспринимает сообщения в СМИ о проблемах на первичном рынке. Об этом сказал в опубликованном сегодня интервью на портале "ЛИГАБизнесинформ".
"Динамика падения продаж на рынке первичной недвижимости, отображаемая различными СМИ, вызывает мое искреннее удивление", - говорит он.
На вопрос, почему на фоне снижения уровня продаж у многих других девелоперов, "Укрбуд" может похвастаться такими своими показателями, М.Микитась сообщил: "Стратегия нашей корпорации имеет социальную направленность. Это проявляется во всем: от проектирования до формирования ценовой политики. Цель корпорации "Укрбуд" - сделать жилье более доступным. Поэтому цены на наши квартиры являются более привлекательными для потребителя. Я уверен, что бизнес, целями которого есть только привлечение сверхприбыли, обречен на провал. Поэтому, объекты, цены на квартиры в которых завышены, являются менее привлекательными для приобретения. Реализация квартир приостанавливается - стройка замораживается".
Говоря о продажах в готовых объектах, он уверяет, что "к моменту сдачи объекта в эксплуатацию, свободных квартир в продаже практически не остается. К примеру, в таких комплексах, как ЖК "Садовый" (первые 5 секций) и ЖК "Лисовый" (второй дом) выбор квартир очень ограничен".
В этой связи глава "Укрбуд" сообщает о производственном "портфеле" корпорации. ""Укрбуд" на сегодняшний день курирует около 20 проектов жилых комплексов разной стадии готовности. В портфеле Корпорации есть объекты, уже введённые в эксплуатацию, на завершающей стадии строительства, несколько - в стадии разработки. Хочу обратить внимание, что строительство всех объектов ведется в соответствии с установленным графиком. Нет ни одного объекта, строительство которого было бы приостановлено".