Недвижимость в Киеве и Украине - KANZAS.UA
arrow arrow arrow Юридическая консультация. А стоит ли дарить?

Юридическая консультация. А стоит ли дарить?




  По договору дарения одна сторона (даритель) передает или обязуется передать в будущем другой стороне (одаряемому) безвозмездно имущество (подарок) в собственность (ст. 717 Гражданского кодекса Украины). И поскольку договор дарения является безвозмездным, то даритель не имеет права требовать от одаряемого совершения по отношению к себе лично встречных действий имущественного либо неимущественного характера. Так что Вам, наверное, лучше в данном случае заключить договор пожизненного содержания. Тогда Ваши жилищные права будут защищены.


Комментариев: 0    Просмотров: 129

Оставить коментарий:

Ваше имя:
Комментарий:

kcaptcha обновить картинку


Код введен неверно

 
Повторите ввод комментария (нецензурная лексика запрещена).


Подписка на рассылку

Выберите рассылки:

Новости, статьи, обзоры
Объекты недвижимости

Введите корректный e-mail

Следите за нами

facebook twitter vkontakte google plus