Недвижимость в Киеве и Украине - KANZAS.UA
arrow arrow arrow Юридическая консультация. Что положено сожительнице?

Юридическая консультация. Что положено сожительнице?


   В данном случае сожительница может претендовать на часть квартиры, если она была приобретена в период проживания с Вашим отцом, так как согласно ст. 74 Семейного кодекса Украины если мужчина и женщина проживают одной семьей, но в браке между собой не состоят, то имущество, приобретенное ими во время совместного проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности.

Если же квартира принадлежала Вашему отцу до того, как он начал проживать с данной гражданкой, то, поскольку нет завещания, она не вправе претендовать на часть этой квартиры. Более того, сожительница вообще не является наследницей по закону, так как согласно ст. 1264 Гражданского кодекса Украины только лица, которые проживали с наследодателем одной семьей не менее пяти лет, имеют право на наследство


Комментариев: 0    Просмотров: 126

Оставить коментарий:

Ваше имя:
Комментарий:

kcaptcha обновить картинку


Код введен неверно

 
Повторите ввод комментария (нецензурная лексика запрещена).


Подписка на рассылку

Выберите рассылки:

Новости, статьи, обзоры
Объекты недвижимости

Введите корректный e-mail

Следите за нами

facebook twitter vkontakte google plus