Недвижимость в Киеве и Украине - KANZAS.UA
arrow arrow arrow Юридическая консультация. Что причитается бывшей невестке?

Юридическая консультация. Что причитается бывшей невестке?




Поскольку право собственности на жилой дом и приусадебный участок оформлено на имя матери Вашего бывшего мужа, то данное имущество не может считаться общей совместной собственностью супругов. Следовательно, Вы не вправе претендовать на часть этого имущества.

Что же касается гаража и летней кухни, то здесь тоже все зависит от того, на чье имя оформлено право собственности на данную недвижимость. Если на бывшую свекровь, то Вам, увы, не на что рассчитывать. Если же на бывшего мужа, то Вы вправе претендовать на половину этой недвижимости. Причем независимо от того, был ли зарегистрирован официально ваш брак (статья 74 Семейного кодекса Украины).


Комментариев: 0    Просмотров: 137

Оставить коментарий:

Ваше имя:
Комментарий:

kcaptcha обновить картинку


Код введен неверно

 
Повторите ввод комментария (нецензурная лексика запрещена).


Подписка на рассылку

Выберите рассылки:

Новости, статьи, обзоры
Объекты недвижимости

Введите корректный e-mail

Следите за нами

facebook twitter vkontakte google plus