Недвижимость в Киеве и Украине - KANZAS.UA
arrow arrow arrow Юридическая консультация. Что жене причитается?

Юридическая консультация. Что жене причитается?




огласно ст. 57 Семейного кодекса Украины личной частной собственностью мужа (жены) является имущество, приобретенное им (ею) в браке на основании договора дарения или в порядке наследования. Таким образом, на квартиру, подаренную Вашему супругу его бабушкой, Вы претендовать не вправе. Другое дело — квартира, купленная Вами и Вашим мужем в кредит. В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса имущество, приобретенное супругами в браке, является общей совместной собственностью мужа и жены даже если кто-то из супругов по уважительной причине (учеба, ведение домашнего хозяйства, болезнь, уход за детьми и т. п.) не имел собственного заработка (дохода). По общему правилу каждая вещь, приобретенная в браке, кроме вещей индивидуального пользования, является объектом права общей совместной собственности супругов. Потому в случае развода Вам причитается часть приобретенной в кредит недвижимости.


Комментариев: 0    Просмотров: 148

Оставить коментарий:

Ваше имя:
Комментарий:

kcaptcha обновить картинку


Код введен неверно

 
Повторите ввод комментария (нецензурная лексика запрещена).


Новостройки в Украине

+ Добавить новостройку
Арт Холл

Жилой комплекс "Арт Холл"

Адрес: Киев, Воровского, 21.

Класс: Де-люкс

Готовность: действующий

Площадь квартир: от 91 м2 до 353 м2

Сайт: http://www.arthall.ua

Престиж Холл

Жилой комплекс "Престиж Холл"

Адрес: Киев, Анри Барбюса, 37/1.

Класс: Премиум

Готовность: строящийся

Площадь квартир: от 53 м2 до 270 м2

Сайт: http://www.prestigehall.com.ua

Министерский

Жилой комплекс "Министерский"

Адрес: Киев, Кондратюка, 1.

Класс: Бизнес

Готовность: действующий

Площадь квартир: от 42 м2 до 205 м2

Цена: от 702 $/м2

Сайт: http://www.ministersky.ua