Недвижимость в Киеве и Украине - KANZAS.UA
arrow arrow arrow Юридическая консультация. В квартире работает мастерская!

Юридическая консультация. В квартире работает мастерская!




Дом — 5-этажная «брежневка». Мы уже обращались к участковому, но результат нулевой — работы продолжаются, шум тоже. Подскажите, пожалуйста, к кому нам нужно обратиться, чтобы прекратилось это безобразие?

Ответ:

Статьей 6 Жилищного кодекса Украины (далее — ЖК) четко определено назначение жилых домов и жилых помещений. Так, жилые дома и жилые помещения предназначаются для постоянного обитания граждан, а также для использования в установленном порядке как служебных жилых помещений и общежитий. Предоставление помещений в жилых домах для потребности промышленного характера запрещается. Согласно статье 14 ЖК, органом, который осуществляет государственный контроль за использованием и сохранностью жилого фонда, является исполнительный комитет горсовета или облсовета. Поэтому вы должны обратиться с заявлением в вышеуказанный орган с просьбой принять меры по прекращению нарушений законодательства по использованию жилого фонда. Если вас не устроит ответ вышеуказанного органа либо не будут приняты меры по прекращению нарушений использования жилого фонда, вы имеете право обратиться за защитой своего нарушенного права в суд.


Комментариев: 0    Просмотров: 108

Оставить коментарий:

Ваше имя:
Комментарий:

kcaptcha обновить картинку


Код введен неверно

 
Повторите ввод комментария (нецензурная лексика запрещена).


Подписка на рассылку

Выберите рассылки:

Новости, статьи, обзоры
Объекты недвижимости

Введите корректный e-mail

Следите за нами

facebook twitter vkontakte google plus