Недвижимость в Киеве и Украине - KANZAS.UA
Украина

Подписка на рассылку

Выберите рассылки:

Новости, статьи, обзоры
Объекты недвижимости

Введите корректный e-mail

Следите за нами

facebook twitter vkontakte google plus
kanzas.ua Обзоры arrow Жилая arrow Обзор рынка недвижимости Житомира

Обзор рынка недвижимости Житомира

Обзор рынка недвижимости Житомира

Дефицит востребованного на первичном и вторичном рынке жилья увеличился в Житомире. Ценовая политика на вторичном рынке жилой недвижимости этого города на конец 2011 года практически оставалась на уровне 6720-7200 гривен за квадратный метр. На первичном рынке Житомира, к сожалению, существует очень мало строительных компаний, которые строят жилье.

В Житомире на Корбутовке по ул. И. Богуна, 5, «Киевгорстрой» продолжает возводить дом в рамках реализации программы «Доступное жилье». Это пятисекционный кирпичный 9-этажный дом с общим количеством квартир 178.

Существенным преимуществом дома являются современные планировки, а также большой выбор одно и двухкомнатных квартир. Все квартиры оборудованы счетчиками холодной и горячей воды и счетчиками электроэнергии. Для жителей дома доступен паркинг с общим количеством 36 машиномест. Стоимость квадратного метра «очередникам» - 4800 гривен.

Строительная компания «Житомирбудзамовник» в спальном районе г Житомира по ул.Щорса строит 10 этажный кирпичный дом. Стоимость - 6800 гривен за квадратный метр. Сдача дома в мае 2012 года. Все квартиры уже проданы.

Ещё одно строительство жилого комплекса эта же компания ведет в привлекательном спальном районе Корбутовки по ул. Радоновой. Стоимость - 6500 гривен за квадратный метр. Продано 63% квартир. Сдача первого дома во 2 квартале 2013 года.

Строительная компания «ПРИВАТСТРОЙ» уже который год строит жилой комплекс по ул.Победы в центре Житомира. Стоимость - 8000 гривен за квадратный метр. Продано 96% квартир.

Компания «Фаворит», на улице Витрука в Житомире, начала активно строить новый микрорайон с детским садом, паркингом и озером. Первый дом планируют заселять в 1-м квартале 2012 года. При покупке квартир обещают беспроцентную рассрочку на несколько лет. Впрочем, стоимость квадратного метра руководство компании не называет - говорят, все будет зависеть от стоимости материалов. А цены на все очень быстро растут, но ориентировочная стоимость сегодня - 7200-8000 гривен за квадратный метр.

В целом, планируется построить четырехэтажные дома, один девятиэтажный, детский сад на 150 мест. Обслуживать все будет специально созданный ЖЭК. Срок полного усвоения всего строительства - три года.

33 миллиона гривен - такую цену двух домов, которые будут сдаваться первыми называют в «Фаворите». Убеждают, что деньги уже есть. Весь комплекс оценивают в 450 миллионов гривен.

К сожалению, на строительстве жилого комплекса по улице Ватутина полностью остановила работы компания «Олвита буд». Её директор Дмитрий Рогожин перешел работать в Житомирский Теплокоммунэнерго.


На вторичном рынке цены на квартиры формируются от района города


• 1-комнатные - средняя стоимость 6800 гривен за квадратный метр;
• 2-х комнатные - средняя стоимость 6650 гривен за квадратный метр;
• 3,4-х комнатные - средняя стоимость 6400 гривен за квадратный метр;
• Дома, за кв.метр - 8000 гривен;
• Земельные участки под строительство - 12000 - 56000 гривен за сотку;

Аренда жилья:


• 1 - комнатные - 1100 - 1500 гривен;
• 2 -комнатные - 1500 - 1800 гривен;
• 3, 4 - комнатные - 2000 - 2500 гривен;

Нежилая недвижимость цены на продажу:


• Коммерческая недвижимость - 8000 - 16000 гривен за квадратный метр;
• Промышленная - от 2400 гривен за квадратный метр;
• Складская - от 800 гривен квадратный метр.

Аренда нежилой недвижимости:


• Торгово-офисной недвижимости - 100 гривен за квадратный метр;
• Промышленной, складской - от 7 гривен за квадратный метр.

Участники житомирского рынка недвижимости говорят, что с сентября активность покупателей и продавцов значительно повысилась. Это связано с тем, что с 01.01.2012 года введены изменения относительно изготовления и регистрации документов права собственности на жилье и оформления документов на земельные участки.

 - Практически все дома и квартиры, цена на которые была меньше средней, до середины октября раскупили, сегодня в спросе 1-2 комнатные, даже на высоких этажах, а домов, стоимостью до 50000 долларов США, куда можно было бы без ремонта переехать и жить - в городе не осталось, - говорит директор «Житомирской земельного биржи», Наталья Рахматова. - Также клиенты активно покупают дешевые земельные участки в радиусе 20 км от Житомира, и снижение цен на квартиры, дома и земельные участки не видно.

Директор агентства недвижимости «Золотой ключик» Наталья Виховская говорит, что в этом году цены на жилую недвижимость уменьшились лишь на многокомнатные квартиры и дома.

 - С октября активно ищут нежилые помещения до 80 метров, с оформленными документами. Одно-двухкомнатные квартиры покупают больше всего, треть из которых после приобретения сдают в аренду с целью получения прибыли, - рассказывает Виховская.

Директор агентства недвижимости «Новый шаг» Наталья Лахтина, утверждает что многие её клиенты купили дома с землей в пригороде Житомира, продав свои многокомнатные квартиры, которые не в состоянии оплачивать коммунальные платежи.

- На весну 2012 года ожидаем еще большую активность в покупке недорогих домов и дач, под жилье в пригороде Житомира, в связи с ростом цен на коммунальные платежи, поэтому цены на это жилье могут подскочит на 10-15%, - говорит Лахтина.

 

Источник: zhzh.info


Комментариев: 0    Просмотров: 173

Новости по теме:

Повторите ввод комментария (нецензурная лексика запрещена).

Оставить коментарий:

Ваше имя:
Комментарий:

kcaptcha обновить картинку


Код введен неверно

Недвижимость
Продажа квартир
Продажа домов
Продажа земли
Продажа офисов
Продажа помещений
Продажа складов
Продажа гаражей
Продажа бизнеса
Продажа за рубежом
Аренда квартир
Аренда дома
Аренда земли
Аренда офиса
Аренда помещений
Аренда склада
Аренда гаража
Аренда бизнеса
Аренда за рубежом
Профессионалы

Новостройки
Жилые комплексы
Коттеджные городки
Бизнес центры
Торговые центры
Логистические центры
Застройщики
Предложения

Новости
Киев
Регионы
За рубежом
Земля
Банки
Ипотека
Право
Конференции
Новости компании
Наши публикации
Фоторепортаж
Фотоальбом

Статьи
Прогнозы
Новострой
Вторичная
Коммерческая
Коттеджи
Земля
Инвестиции
Законы
Аренда
Кредитование
Оценка
Разное

Обзоры
Жилая
Загородная
Офисная
Торговая
Складская
Производственная
Гостиничная
Микс

Статистика
Индекс стоимости
Индексы расслоения
Индекс ожидания
Индекс доходности
Методология индексов
Статистика предложений
Ставки капитализации
Информеры

Сервисы
Карты городов
Опросы
Регистрация
Рассылка
Карта портала
Поиск по сайту
RSS ленты
Восстановление пароля
Реклама

Наши услуги
Группа компаний «Канзас»
Оценка
Маркетинг
Аутсорсинг продаж
Бизнес-планирование
Девелопмент
Ремонт и дизайн
Ищем площадки
Контакты
Обратная связь